Иркутская область приняла участие в масштабном бизнес-марафоне от Росмолодежи

Иркутская область приняла участие в масштабном бизнес-марафоне «Бизнес не спит. Ночь правды» от Росмолодежи. Самый продолжительный бизнес-интенсив транслировался без перерыва более 11 часов. Спикерами мероприятия выступили более 30 успешных предпринимателей из 11 регионов страны. Об этом 2 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

От Иркутской области спикерами стали председатель холдинга FORMOZA Игорь Жубрин и основатель рекламной группы «Перекрёсток», член Общественной палаты России Сергей Киселёв.

– Всегда нужно следить за трендами, создавая определённый бизнес. Это позволяет успешно выживать, несмотря на кризисы и трудности. Диверсификация и чёткий финансовый план – наше всё. Если ты следуешь финансовому плану, то тебя неминуемо ждёт успех. Если ты подкреплён юридически, умеешь управлять и создавать команду, то ты успешный предприниматель, – поделился своим мнением Игорь Жубрин.

– Всегда надо пробовать искать ниши. То есть предприниматель это не тот, кто что-то урвал, где-то захватил, так не пойдёт. Всегда нужно пробовать, держать себя в тонусе. Либо ты уезжаешь по экскаватору вниз к банкротству, либо продолжаешь развиваться, – завершил Сергей Киселев.

Региональным организатором мероприятия выступило министерство по молодёжной политике Иркутской области.

За 11 часов работы участниками самого масштабного предпринимательского марафона стали десятки тысяч зрителей из разных регионов страны. Основная цель мероприятия – получение уникального опыта в сфере бизнеса, приобретение новых знакомств, увеличение информированности о системе предпринимательства.

Организатором акции выступил трек Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), который ориентирован на вовлечение молодёжи в профессиональную, предпринимательскую и инновационную деятельность, а также формирование надпрофессиональных навыков у молодых людей. Содействие развитию молодёжного предпринимательства – одно из направлений ведомства.

– Чтобы помочь молодёжи в самоопределении, необходимо предложить ей инструменты для развития необходимых компетенций. Сегодня сфере предпринимательства государством оказывается серьёзная поддержка. Помимо этого, по действующей Всероссийской программе по развитию молодёжного предпринимательства, которую мы запустили в прошлом году, действуют образовательные программы, разрабатывается блок наставничества. Предпринимателя определяет действие. Марафон продемонстрировал именно это, – отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Основная идея Всероссийской акции «Бизнес не спит. Ночь правды» – возможность узнать особенности построения бизнеса в регионах-участниках.

– Зрители подключались к трансляции, задавали вопросы спикерам, в прямом эфире получали обратную связь. В результате мы оформили максимальную синергию представителей предпринимательской сферы и зрителей, – рассказал руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.