Двое студентов ИГУ пройдут алмазную стажировку в городе Мирный

Студенты Юридического института Иркутского государственного университета Базыр Даншаев и Степан Амалян прошли конкурсный отбор проекта «Стажировка 2.0» АК «АЛРОСА» (ПАО) и получили приглашение на стажировку в городе Мирный (Республика Саха Якутия). Об этом 2 июня 2022 года сообщает управление информационной политики ИГУ.

Стажировка в ведущей алмазодобывающей корпорации мира продлится месяц, пройдет она под руководством юристов компании. Иркутские студенты будут изучать тонкости правовой работы, а кроме того узнают об основных этапах алмазодобычи, классификационных признаках алмазов, их комплектации и другой полезной информации, которая в дальнейшем может оказаться полезной при трудоустройстве в АЛРОСА.

— Мы стараемся приглашать на стажировки студентов выпускных курсов не только инженерных специальностей, но и юридического профиля. Сегодня компания заинтересована в высококвалифицированных юристах, способных принимать грамотные правовые и управленческие решения, осуществлять правовую экспертизу юридических документов, давать квалифицированные юридические заключения и консультации, представлять интересы компании в судах и т.п. Компания «АЛРОСА» способствует профессиональному росту юристов, направляет их на повышение квалификации в различные образовательные организации, приглашает ведущих российских ученых и юристов-практиков для проведения обучающих семинаров и тренингов, — отмечает главный юрисконсульт юридического центра АК «АЛРОСА», выпускница Юридического института ИГУ, участница первой стажировки Валерия Донская.

Сотрудничество Юридического института ИГУ и ПАО АК «АЛРОСА» началось в июне 2016 года и после официального подписания договора о сотрудничестве студенты Юридического института ИГУ ежегодно приглашаются на конкурсной основе для участия в трудовых стажировках, прохождении производственной и преддипломной практики.

Фото ИГУ