Девятиклассники сдают обязательный экзамен по математике

23.05.2022

В Иркутской области 23 и 24 мая 2022 года проходит один из двух обязательных экзаменов по образовательным программам основного общего образования – экзамен по математике.

Как сообщили в региональном министерстве образования, общее количество участников экзамена по математике в Приангарье составляет 27,5 тысяч человек, то есть все участники государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Для того, чтобы не допускать большого скопления участников на пунктах проведения экзаменов (ППЭ), для проведения итоговых испытаний по математике девятиклассников распределили на два дня.

23 мая на экзамен по математике зарегистрировано 20863 участников, из них в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдают 19655 человек, в форме государственного выпускного экзамена – 1208 человек. В этот день будет функционировать 243 ППЭ во всех муниципальных образованиях Иркутской области.

24 мая на экзамен по математике в форме основного государственного экзамена зарегистрировано 6619 участников. Экзамен пройдет в 70 ППЭ.

Продолжительность экзамена по математике составляет 3 часа 55 минут. Допускается использование участником экзамена по математике средств обучения. Это линейки без справочной информации для построения чертежей и рисунков.

Кроме того, необходимые справочные материалы с основными формулами курса математики образовательной программы основного общего образования включены в контрольно-измерительные материалы, которые выдаются на экзамене.

С результатами экзамена участников ознакомят не позднее 2 июня 2022 года. А 27 и 28 мая выпускники девятых классов будут сдавать самый массовый экзамен из числа предметов по выбору – обществознание, на него зарегистрировались более половины участников ГИА-9.  

Напомним, что в Иркутской области работает горячая линия по вопросам ГИА: +7 (3952) 53-26-79.