Мэры в Иркутской области выйдут на открытый диалог с молодежью

Глава Иркутской области Игорь Кобзев встретится с молодёжью на открытом диалоге 27 июня. Губернатор обратился к мэрам территорий с просьбой активно включиться в проведение Дня молодёжи, организовать мероприятия и тоже провести встречи с молодёжью в рамках проекта «Открытый диалог». Об этом 12 мая 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

– День молодежи – один из самых значимых праздников для молодых людей Иркутской области. Важно провести его масштабно, охватить все муниципальные образования. Организаторы мероприятия должны включить в программу не только культурно-массовые мероприятия, но и образовательные. Все участники должны получить положительные эмоции и полезные навыки, которые смогут применить в дальнейшем, – отметил Игорь Кобзев на заседании организационного комитета.

Мероприятия ко Дню молодежи будут проходить в Иркутской области с 1 по 27 июня. Главное празднование Дня молодежи состоится 26 июня – в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Там будет организован молодежный фестиваль, в рамках которого подведут итоги премии губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в 2022 году. Кроме концертной программы планируется организовать интерактивные площадки с информационным и познавательным наполнением. Посетить фестиваль можно будет по программе «Пушкинская карта».