Павел Писарев стал заместителем председателя правительства Иркутской области

Министр строительства Иркутской области Павел Писарев назначен на государственную должность заместителя председателя правительства. Об этом 12 мая 2022 года сообщает пресс-служба главы региона.

По указу губернатора Павел Писарев приступит к работе на новом посту с 17 мая. В его обязанности войдет курирование вопросов строительного блока.

Напомним, с 11 января 2021 года он занимал пост министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, потом – министра строительства.

Писарев Павел Валерьевич родился в 1978 году в селе Чернышевка Приморского края. Получил два высших образования по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Менеджмент». Трудовую деятельность начал в 1998 году мастером участка в ПСК «Монолитсаянстрой». В этой организации работал также в качестве прораба и начальника участка.

С 2001 года занимал руководящие должности в нескольких коммерческих структурах, затем в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова, НКО «Республиканский фонд жилищного строительства», работал заместителем министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия, директором республиканского Управления капитального строительства. С 2010 года являлся директором ООО «Абаканкоммунпроект». Был членом Общественной палаты Республики Хакасия в трех созывах. В 2019 году Павлу Писареву присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Хакасия».