В Иркутской области действуют консультационные пункты для работодателей

В центрах занятости населения Иркутской области открыты консультационные пункты для работодателей, которые планируют увольнение сотрудников или введение режима неполного рабочего времени. Специалисты предоставят информацию о мерах поддержки рынка труда. Об этом 5 мая 2022 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

В каждом консультационном пункте функционирует кол-центр горячей линии, по телефону которого можно оперативно получить консультацию по всем вопросам в сфере содействия занятости населения. Обратиться за консультацией также могут граждане, находящиеся под риском высвобождения (увольнения).

В министерстве труда и занятости Иркутской области сообщили, что, по данным ежедневного мониторинга рынка труда, массового высвобождения сотрудников не заявлено.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в центрах занятости населения по месту жительства или по месту осуществления деятельности предприятия. Адреса и телефоны горячих линий размещены на интерактивном портале министерства: https://clck.ru/gjL3J