Капремонт отделения Тулунской городской больницы завершат осенью

Капитальный ремонт здания отделения скорой помощи Тулунской городской больницы завершат в ноябре 2022 года. Об этом губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложил заместитель министра министерства здравоохранения Алексей Шелехов, сообщает 5 мая пресс-служба регионального правительства.

Во время рабочей поездки в Тулун губернатор проверил ход начавшегося ремонта здания, где расположено отделение скорой помощи городской больницы. На проведение ремонта отделения скорой медицинской помощи в Тулуне из бюджета Иркутской области выделено 26,6 млн рублей.

Всего же в этом году на капремонт и проектные работы в больнице предусмотрено 39,4 млн рублей. На эти средства также разработают проектно-сметную документацию на капремонт зданий родильного отделения и стационара.

В прошлом году за счёт средств областного бюджета разработали проектно-сметные документы на капремонт здания взрослой поликлиники. На это было потрачено около 4 млн рублей. По проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» приобрели цифровой маммограф.

– В Тулуне будет создан полноценный медицинский кластер – это детская и взрослая поликлиники, стационар, родильное отделение, женская консультация. Жители должны иметь возможность получить необходимую медицинскую помощь в своем городе. На следующий год необходимо подготовить проектные документы на капремонт операционной и реанимации в стационаре больницы в Тулуне и обеспечить операционную новым оборудованием, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Уже сейчас необходимо решать вопрос обеспечения больницы квалифицированными кадрами. Соответствующие распоряжения даны руководству медицинского учреждения, министерству здравоохранения.