Более 10 тыс. подростков устроят на временные работы в Иркутской области

В Иркутской области на временные работы планируется трудоустроить в 2022 году более 10 тыс. подростков от 14 до 18 лет. Об этом 4 мая сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на минтруд. 

Каждый год центры занятости заключают договоры на трудоустройство подростков с общеобразовательными школами, управляющими компаниями, администрациями поселений, предприятиями региона. Ребята будут заниматься благоустройством территорий, социальной работой, ремонтными работами, озеленением парков и скверов, работать курьерами.

Напомним, в период участия во временных работах подросткам, трудоустроенным по направлению центра занятости, выплачивается заработная плата от работодателя за фактически отработанное время, а также материальная поддержка из средств областного бюджета. На эти цели предусмотрено 25,3 млн рублей.

Подростки будут трудоустроены в свободное от учёбы время. Дополнительную информацию можно получить в центрах занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны размещены на официальном сайте министерства https://www.irkzan.ru.