Молодежь Иркутской области может представить креативный проект в Москве

Молодёжь Иркутской области может принять участие в конкурсе лучших проектов в сфере креативных индустрий. Для этого с 7 по 10 июля 2022 года в Москве пройдет конкурс «Российская креативная неделя». Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба правительства региона.

Конкурс направлен на поддержку и развитие творческих инициатив, реализацию социально значимых проектов в сфере креативных индустрий.

В конкурсном отборе могут принять участие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно и молодежные организации.

Номинации конкурса:
Creative project – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов и т.д.;
Creative startup – бизнес-проекты, в том числе цифровые проекты в культуре;
Creative education – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям.

По результатам конкурса будет сформирован каталог «Лучшие проекты Российской креативной недели 2022» для дальнейшего распространения среди потенциальных работодателей.

Сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru). Регистрация продлится до 18 мая 2022 года включительно.

Организаторы мероприятия – Российский книжный союз, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), АНО «Креативная экономика».