Евгений Сарсенбаев и Степан Франтенко отмечены как меценаты года в Усолье-Сибирском

Заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко и депутат ЗС Евгений Сарсенбаев получили персональную благодарность мэра Усолья-Сибирского Максима Торопкина за вклад в развитие благотворительности в городе. Парламентариев отметили за спонсорскую поддержку, которую они оказывают усольчанам.

Награждение состоялось в апреле, когда в городе отметили День мецената и благотворителя. Гостями мероприятия стали те, кто не только обеспечивает успешное развитие местных предприятий, но и принимает активное участие в реализации общественно значимых проектов, поддерживает социально незащищенные категории населения, развивает культуру, спорт, образование и медицину и оказывает поддержку при благоустройстве Усолья-Сибирского. Депутатов ЗС, в частности, отметили в номинации «Добро без границ».

«Согласен со словами из благодарственного письма: «Хороших людей больше, чем плохих!», – отметил Евгений Сарсенбаев. – В это трудное время особенно важны доброта и взаимовыручка».

День мецената и благотворителя в Усолье-Сибирском отмечают с 2018 года. В позапрошлом году из-за пандемии коронавируса торжественную церемонию не проводили. Степана Франтенко уже признавали меценатом и человеком добрых дел в 2019 году. Из действующего состава Законодательного Собрания Иркутской области также были отмечены Илья и Павел Сумароковы.

“Депутатский дневник”