Более 500 спортсменов России приедут в Иркутск на соревнования по панкратиону

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» с 22 по 24 апреля состоится первенство России по панкратиону, посвященное 85-летию образования Иркутской области. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 30 регионов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Забайкальского и Красноярского краев и др. Об этом 20 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

– Панкратион – популярный вид единоборств в нашем регионе. Команда Иркутской области является одной из сильнейших в стране и занимает лидирующие позиции на первенствах России. Уверен, что и в Иркутске спортсмены Иркутской области выступят очень хорошо, – отметил министр спорта Павел Богатырев.

Команда Иркутской области на турнире станет самой многочисленной. По предварительной заявке в ее состав входят 94 человека. Команду региона будут представлять бойцы Иркутска, Шелехова, Братска, Саянска, Нижнеудинска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Казачинско-Ленского, Иркутского, Усть-Илимского, Эхирит-Булагатского районов и других муниципальных образований.

Первенство страны в Иркутске проводится по разным весовым категориям в трёх возрастных группах: юниоры и юниорки 18-19 лет (не ниже третьего спортивного разряда), юноши и девушки 16-17 лет (не ниже первого юношеского разряда), юноши и девушки 14-15 лет (не ниже второго юношеского разряда).

Турнир состоится в двух дисциплинах – классический и традиционный панкратион для спортсменов 16-17 лет и 18-19 лет. Юноши и девушки 14-15 лет будут бороться за медали только в традиционном панкратионе. Начало поединков – в 9 часов.