Молодежь Иркутской области может предложить свои проекты для развития региона

В Иркутской области юноши и девушки от 16 до 24 лет могут предложить проекты, направленные на развитие своего города, региона к форуму «Сильные идеи для нового времени». Лучшие инициативы поддержат на региональном и федеральном уровнях. Об этом 15 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Новаторские инициативы, направленные на развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года, представят президенту России Владимиру Путину. Внести свое предложение можно до 22 апреля 2022 года на специальной платформе ideas.roscongress.org. Сто лучших идей озвучат на форуме, который планируется провести летом 2022 года. Десять проектов продемонстрируют руководству страны на пленарном заседании.

– Я призываю всех, особенно молодых и креативных людей, принять активное участие в проекте. Не стоит переживать, если идея вам кажется «сырой». Ее обязательно обсудят, при необходимости внесут предложения, дополнения, и, конечно, помогут в реализации, – обратился к жителям региона губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Он также предложил провести мозговые штурмы в вузах, подключить блогеров, инициативную молодежь.

Напомним, что предложения собирает Агентство стратегических инициатив совместно с «Росконгрессом». Региональный отбор проведет правительство Иркутской области. Инициативы принимают по семи направлениям, посвященным решению социальных, технологических, кадровых, экологических вопросов, развитию регионов, предпринимательства, а также будущему страны в целом. Уже поступило более 5000 идей от 17 667 участников.

– Форум «Сильные идеи для нового времени» – это возможность презентовать свой проект жителям региона и страны. Важно, чтобы заявленные инициативы были актуальными, инновационными и эффективными. Экспертный совет выберет лучшие из лучших. Они получат комплексную поддержку, – сказал Игорь Кобзев.