Более 9,5 тыс. детей отдохнут в летних лагерях Иркутска

В июне в образовательных учреждениях Иркутска откроют 78 лагерей дневного пребывания на 8815 мест. Еще около 700 ребят смогут отдохнуть в муниципальных загородных лагерях «Эколог» и «Байкал», которые будут работать все лето. Об этом 16 апреля 2022 года сообщила пресс-служба мэрии.

В городском департаменте образования уточнили, что в летние лагеря принимают детей с 7 лет. Программа пребывания в них насыщена обучающими, развивающими, игровыми и развлекательными мероприятиями, также планируют проведение театрализованных, тематических праздников, спортивных состязаний и экскурсий, питание организовано в соответствии с нормами СанПиН.

Путевки в лагеря дневного пребывания можно получить или приобрести при личном обращении в образовательное учреждение, к которому относится лагерь.

 

Для предоставления путевки в загородные оздоровительные лагеря и санатории для детей Иркутска необходимо обращаться в «Комплексный центр социального обслуживания населения» министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на улице Рабочего Штаба, 47, справки по телефону 77-90-72. Здесь же можно оформить кэшбэк.