Бесплатное переобучение могут пройти жители Иркутской области

Жители Иркутской области могут пройти бесплатное переобучение по нацпроекту «Демография». Записаться на курсы можно через единую цифровую платформу «Работа в России», где открыта регистрация. Об этом 11 апреля 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Воспользоваться этой возможностью могут неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также граждане старше 50 лет. Кроме того, подать заявку на обучение могут молодые люди до 35 лет, в том числе студенты последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений, выпускники, которые не смогли найти работу, граждане, не имеющие профессионального и высшего образования и безработные.

Обучение по востребованным на региональном рынке труда профессиям предлагается пройти в очной или дистанционной форме. Переобучение организуют Ворлдскиллс Россия, Томский государственный университет и РАНХиГС.

 

После направления заявки на обучение нужно будет пройти профориентационное тестирование в центре занятости. Записаться на обучение открыта по ссылке.