Соцподдержка волнует жителей Иркутской области

В Иркутской области ТОП обращений в социальных сетях бьет тема соцподдержки населения. Центр управления регионом выделяет среди комментариев многочисленные вопросы о выплатах. Об этом 11 апреля 2022 года сообщает ЦУР.

Напоминаем, всего в Иркутской облатси существует больше 100 мер социальной поддержки. Из них для семей с детьми предусмотрено 54. Все пособия в регионе перечисляются адресатам по графику.

Другие темы, волнующие жителей региона, можно назвать сезонными. Весенняя распутица обнажила пострадавший за зиму асфальт и дворовые территории. Апрель в регионе объявлен месячником санитарной очистки. И пока организации распределяют между собой участки для проведения субботников, коммунальные службы начали работу в усиленном режиме. В порядок приводят парки, скверы, тротуары, остановочные пункты. В работах задействовано более 40 единиц техники, около 200 работников МУП «Иркутскавтодор» и около 300 сотрудников управляющих компаний Иркутска.

В Иркутской области началась подготовка к электронной выставке Госархива. Стать ее участником может каждый фотолюбитель или фотограф-профессионал. Для этого нужно прислать пейзажные снимки с изображением своих самых красивых и любимых мест. Фото с описаниями принимают до 1 августа 2022 года на электронную почту Государственного архива Иркутской области – ogugaio@mail.ru.