Дети провели онлайн-ярмарку и купили подарки для дома престарелых в Иркутске

Жители Ново-Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов получили подарки от активистов ТОС «Новая Слобода» по проекту «Слободские традиции». Закупили сюрпризы для дома-интернета на средства, вырученные на онлайн-ярмарке творческих работ учащихся иркутских школ №№ 69, 38 и коррекционной школы №3. На открытках ребята написали о себе, чем увлекаются и интересуются, высказали добрые пожелания пожилым людям. Об этом 8 апреля 2022 года сообщает «Областная».

Как сообщил основатель ТОС «Наша Слобода» Евгений Заславский, дружба тосовцев с домом-интернатом началась в 2017 году. Проект «Слободские традиции» стартовал в 2020 году и был нацелен на помощь находящемуся по соседству интернату. Регулярно проходили концерты – дети исполняли для старшего поколения стихи и песни, а в ответ пожилые люди проводили акцию «Мудрость» – делились жизненным опытом и поучительными историями. Был организован онлайн-конкурс-аукцион детских поделок, финалом которого и стал социальный аукцион лучших поделок, на вырученные средства купили подарки и наборы для творчества.

– Ребята с большой теплотой приняли идею аукциона и очень творчески подошли к её воплощению. Пожилые люди очень довольны и благодарны. Порой достаточно просто доброго слова и немного внимания, чтобы жизнь пожилого человека стала чуть счастливее, – говорит Евгений Заславский.