Улицы и тротуары Иркутска убирают 96 единиц техники

Улицы и тротуары Иркутска от снега убирают 96 единиц техники и 224 человека. Об этом 4 апреля 2022 года сообщила пресс-служба администрации города.

– До 8 часов утра завершили обработку противогололедными материалами всех магистральных улиц. Сейчас, после спада автомобильного трафика, работы идут на второстепенных улицах с интенсивным движением: очищаем склоны, подъемы, спуски и повороты, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

После окончания снегопада «ИркутскАвтодор» приступит к очистке и пропариванию лотков ливневой канализации. Такие работы необходимы для того чтобы вода, образовавшаяся после таяния снега, не задерживалась на проезжей части.

По информации Иркутского УГМС, за ночь в Иркутске выпало 3 мм осадков, что составляет 16% от месячной нормы (норма апреля 19 мм). Синоптики классифицируют такой снег как умеренный.

Дорожные службы призывают водителей соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по номеру: 520-112.

Фото администрации Иркутска