Игорь Кобзев пообещал приехать осенью на Крайний Север

Приехать в Катангский район, чтобы проверить объекты образования и здравоохранения, где пройдет капремонт или строительство, пообещал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он встретился 4 апреля 2022 года с мэром Сергеем Чонским, сообщает пресс-служба главы региона.

Мэр доложил губернатору о строительства двух фельдшерско-акушерских пунктов. Для ФАПа в селе Непа завезены строительные материалы, идет расчистка площадки и подготовка к фундаментным работам. В село Подволошино стройматериалы будут доставлены после окончания паводкового сезона.

В районе продолжается строительство еще одного медицинского объекта – стационара на 35 человек в селе Ербогачен. Подрядчик ведет работы с отставанием от графика, в ближайшее время состоится совещание для координации работ. Сдать в эксплуатацию стационар планируется в 2023 году.

В селе Бур Катангского района по федеральной программе в этом году пройдет капитальный ремонт школы. На эти цели выделено 64 млн рублей, еще около 6 млн направят на закупку оборудования для образовательного учреждения. Губернатор поставил задачу – закончить ремонт школы до 1 сентября.