Записать детей в кружки и секции в Иркутской области можно через Госуслуги

В Иркутской области появилась возможностью записаться в кружки и секции через Единый портал государственных услуг. Записать ребенка младше 14 лет в кружок может как мама, так и папа. Ребенок, достигший 14-летнего возраста, может записаться на портале самостоятельно. Об этом рассказал министр цифрового развития и связи региона Игорь Рыморенко, сообщила 28 марта 2022 года пресс-служба регионального правительства.

– Единый портал государственных услуг позволяет дистанционно выбрать секцию или кружок. Раньше родителям приходилось обходить центры внеклассного досуга, обговаривать программы и пытаться записать ребенка на свободное место. Сейчас все значительно проще. На портале Госуслуги жители Иркутской области могут выбрать дополнительные программы, которые реализуют более тысячи образовательных организаций. Причем это не только организации дополнительного образования детей, но и школы, детские сады, организации среднего профессионального образования. Всего более восьми тысяч бесплатных дополнительных образовательных программ для детей от 5 до 17 лет реализуется в Иркутской области бесплатно, – подчеркнул Игорь Рыморенко.

Министерством цифрового развития и связи Иркутской области разработана подробная видеоинструкция, детально описывающая процесс подачи заявления. С подробной информацией о предоставляемых услугах можно ознакомиться по ссылке.