Министром цифрового развития и связи Иркутской области назначен Игорь Рыморенко

Указом губернатора Игоря Кобзева с 23 марта 2022 года министром цифрового развития и связи Иркутской области назначен Игорь Рыморенко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он родился в 1974 году, в 1996-м окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Радиотехника». С 1999 по 2004 прошел путь от специалиста до начальника отдела технических средств информационных систем управления информации аппарата мэра администрации Иркутска.

С 2004 по 2013 годы занимал должности заместителя председателя информационно-аналитического комитета администрации губернатора, заместителя начальника управления информационного и документационного обеспечения губернатора, начальника экспертного управления губернатора и правительства, заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства. Затем являлся начальником управления правовой работы и государственной гражданской службы ветеринарии Иркутской области. В 2015 году возглавил Информационно-технический центр.

Напомним, что министерство цифрового развития и связи Иркутской области было создано в 2021 году. Его основные задачи: реализация национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в регионе, развитие и внедрение информационных и коммуникационных технологий, реализация государственной политики в области связи и навигационной деятельности, информационное, аналитическое, организационное и методическое сопровождение мероприятий, направленных на снижение административных барьеров и повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг.