Иркутский государственный университет приглашает на День открытых дверей

Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей в научную библиотеку им. В. Г. Распутина. Мероприятие, на котором будущие студенты узнают все об особенностях поступления в 2022 году и получат ответы на интересующие вопросы, пройдет 26 марта, начало в 13.00. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Основной упор Дня открытых дверей сделан на разъяснение механизма поступления в Иркутский государственный университет, ведь сейчас абитуриенты в основном уже определились с выбором предметов ЕГЭ и примерно знают — на какие направления будут поступать. При этом мы, конечно, предоставим возможность ближе познакомиться с местом, где им предстоит обучаться, и определиться с выбором окончательно», – сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев

Посетить День открытых дверей будет полезным не только для тех, кто уже выбрал ИГУ для поступления в этом году, но и для школьников не выпускных классов, так как они смогут заранее определиться с направлением обучения и уже целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.

Мероприятие откроет ректор ИГУ Александр Шмидт, который представит университет. О поступлении в 2022 году, формате проведения приемной кампании, способах подачи документов и других нюансах, которые необходимо знать абитуриенту, планирующему стать студентом ИГУ, расскажет Дмитрий Матвеев. Об особенностях поступления и обучения на том или ином факультете или институте расскажут представители этих учебных подразделений. Школьники смогут пройти профориентационное психологическое тестирование, запланированы консультации с экспертами ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию, а также интерактивные площадки, на которых студенты и преподаватели покажут, насколько учеба и наука в ИГУ могут быть интересными.

Полную информацию о поступлении можно узнать:

  • На сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • В центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, написав в WhatsApp или Viber по номеру 8-914-9-521-777 либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru, zpk@isu.ru.

Все вопросы можно задать в официальной группе поддержки абитуриентов ВКонтакте.