25 марта – День работника культуры России

Уважаемые работники культуры Иркутской области! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Иркутская область всегда славилась крепкими традициями, талантами и высоким уровнем работы учреждений! За этим стоит ежедневный труд работников музеев, театров, библиотек, концертных залов, домов культуры и центров творчества. Вы отдаете людям теплоту своих сердец и дарите радость общения с прекрасным.

Государство на федеральном и региональном уровнях стремится придать развитию культуры новый импульс. Создан специальный национальный проект, в регионе мы строим и реконструируем клубы, библиотеки и детские школы искусств. В Приангарье проводятся фестивали и праздники, внедряют цифровые технологии и интерактивные проекты.

Важно, чтобы каждый житель Иркутской области имел возможность соприкоснуться с традициями, литературным и художественным богатством!

Благодарю за ваше творчество и вдохновение, трудолюбие и мастерство. В этот праздничный день желаю здоровья, благополучия и творческих успехов!

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ