Иркутская область готовится к приему граждан, вынужденно покинувших ЛНР, ДНР и Украину
19.03.2022
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Председатель Правительства Приангарья Константин Зайцев и первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Алексей Макаров сегодня, 19 марта, проверили один из пунктов возможного размещения граждан, вынужденно покинувших ДНР, ЛНР и Украину. Это детский лагерь «Лукоморье» под Ангарском.
Всего Правительство России определило Иркутской области принять 460 человек. Пункты временного размещения планируется развернуть в Шелеховском районе, Ангарском городском округе, Иркутске и Саянске. Пока из зоны спецоперации в Приангарье самостоятельно приехало несколько семей, все они проживают у родственников.
– Игорь Иванович Кобзев поручил должностным лицам Правительства Иркутской области проверить готовность пунктов временного размещения к приему граждан. Сегодня мы осмотрели жилые корпуса детского лагеря «Лукоморье», столовую, кухонный блок, зоны рекреации. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для комфортного размещения 180 граждан. С руководителем учреждения обсудили алгоритм встречи и размещения граждан, – рассказал Константин Зайцев.
Необходимо отметить, что в настоящее время в адрес Правительства Иркутской области информация о направлении в регион граждан из зоны спецоперации не поступала.