Иркутский горнолыжник завоевал две медали на соревнованиях в Кировске

Иркутский спортсмен Роман Нарчуганов завоевал золотую и серебряную медали на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Надежды России». Соревнования проходили в Кировске в Мурманской области. Об этом 18 марта 2022 года сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Среди юношей 12-13 лет Роман Нарчуганов занял первое место в слаломе с результатом 1:34,29. Роман также стал серебряным призёром в комбинации с результатом 51,89. Спортсмен тренируется в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе у Станислава Ковалёва.

По итогам соревнований в командном зачёте сборная Иркутской области заняла третье место с результатом 336 очков. Победителем стала команда Москвы (600 очков). Второе место – у спортсменов Ленинградской области (465 очков).

В турнире принимали участие более 180 горнолыжников из 20 регионов страны.

Фото Российской федерации горнолыжного спорта (фотограф – Игорь Кордияка)