Семью наркоторговцев осудили в Ангарске

В Иркутской области вынесен приговор суда по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт 2,5 кг наркотиков в отношении мужа и жены. Об этом 16 марта 2022 года сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что семья, 41-летний мужчина и 32-летняя женщина, для продажи в Ангарске наркотиков создала организованную преступную группу. Роли между ними были заранее распределены – жена организовывала и координировала работу интернет-магазина, а муж приобретал крупные партии наркотиков и после их расфасовки помещал в тайники. Координаты мест хранения наркотиков злоумышленница сообщала приобретателям после получения денег через систему электронных платежей.

Супругов поймали в августе 2021 года, у них изъяли 2,5 кг наркотических средств. С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 350 тыс. рублей, его подельницу – к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с таким же штрафом. Приговоры в законную силу не вступили.