За сутки в Иркутской области произошло 13 пожаров

В Иркутской области за прошедшие сутки 10 марта произошло 13 пожаров. Горело два многоквартирных дома, три садовых домов, две хохпостройки, один автосервис, два гаража, одно неэксплуатируемое строение и тушили два возгорания мусора. Об этом 11 марта 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В садоводстве «Березка-3» Шелеховского района горел дачный дом, там погиб человек. Еще один человек получил травмы на пожаре в многоквартирном доме на улице Маршала Конева в Иркутске. Там в 12:59 стало известно о пожаре на первом этаже. Возгорание потушили соседи ведром воды. Из-за непотушенной сигареты тлел диван в зале на площади 0,5 кв. м. При этом хозяин квартиры 1962 года рождения получил ожоги лица, его спасли соседи. Потребовалась помощь врачей.

В 16:52 сало известно о пожаре в Шелеховском районе в дачном доме в садоводстве «Березка-3». На улице Сосновая горел деревянный дачный дом площадью 30 кв. м. Когда приехали пожарные, дом был  в огне, обрушилась кровля. В доме был нашли погибшего мужчину. Им оказался хозяин дома 1989 года рождения. В течение 10 минут пожар потушили, соседние строения спасены от огня. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Всего с начала года в регионе произошло 1010 пожаров, на пожарах погибли 50 человек, 45 человек получили травмы, 224 человека спасены на пожарах.