Антитеррористическое учение провели в Слюдянке

В Слюдянке провели плановое антитеррористическое учение. По замыслу учебных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб противостояли группе условных террористов, захвативших и удерживающих пассажиров междугороднего автобуса. Об этом 11 марта 2022 года сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области.

“Правоохранительными органами и службами экстренного реагирования на практике отработаны мероприятия по блокированию преступников, минимизации возможных последствий террористического акта. В дальнейшем скоординированными действиями группировки сил и средств условные преступники нейтрализованы, все заложники освобождены”, – говорится в сообщении.

Проведённые учебные мероприятия позволили оценить готовность привлекаемых сил и средств УФСБ, ГУ МВД, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ВС ЛУ МВД РФ на транспорте, Росгвардии, ФСО, МО России, правительства Иркутской области к предупреждению и пресечению террористических актов на территории Иркутской области. Действия участников учения положительно оценены руководством оперативного штаба.