10.03.2022 15:28
Рубрики
Общество
10.03.2022 15:28

Как отдохнуть на южном берегу Крыма в Поповке

Южный берег Крыма вне популярности, но давайте будем справедливыми: западная часть Крымского полуострова ничуть не уступает, а подчас и превосходит ЮБК по многим показателям. Ну как можно пропустить этот уют, камерность, уединенность, тишину и малолюдность, особенно если низкие цены и комфорт являются гармоничным дополнением к отдыху?

Поселок Поповка в Крыму — один из таких мини-курортов, где отдых хорош в любом виде: и с детьми, и для медового месяца, и для спокойного супружеского времяпрепровождения https://privettur.ru/popovka/t_deti/. Впрочем, и отвязная молодежь найдет, чем здесь заняться.

Климат в Поповке

Погода и климат Поповки не вступают в диссонанс с климатом побережья западного берега Крыма. Июль считается жарким месяцем, но температура в среднем не поднимается выше +24 °C. Осадков в это время почти нет, а морской бриз помогает перенести даже сильную жару (только если она случится).

Вишенка на торте — температура воды в море. Она практически равна температуре воздуха и не опускается в течение всего купального сезона.

Официально купальный сезон в Поповке начинается с середины мая, заканчивается в октябре, но на самом деле это никогда не останавливает ни местных жителей, ни туристов: купаются задолго “до” и много “после” купального сезона.

Пляжи в Поповке

Главный пляж — песчаная коса в нескольких минутах пешей ходьбы от поселка. Доступ открыт для всех желающих, есть аттракционы, рынки, сувенирные магазинчики.

Большинство домов отдыха в Поповке расположены в непосредственной близости от моря https://privettur.ru/popovka/.

На озере Донузлав находятся песчаные пляжи, которые облюбовали семьи с маленькими детьми — глубина маленькая, вода теплая, песок мягкий.

Где остановиться в Поповке

Несмотря на то, что Поповка курорт небольшой, недостатка в жилье здесь нет. Выбор широкий, сервис разнообразный. Туристов на курорте ждут круглый год, но естественный наплыв туристов — это летний сезон.

Мини-отели, базы отдыха, гостиницы, базы отдыха, гостевые дома в Поповке — это гарантия хорошего спокойного отдыха у моря https://privettur.ru/popovka/t_umore/. Ненавязчивый, но качественный сервис, необходимый набор услуг, иногда даже включение питания в стоимость проживания — здесь делают очень много для беззаботного отдыха гостей.

Самый популярный вариант размещения — частный сектор. Непосредственно в поселке можно снять комнаты или квартиры, которые находятся поблизости от моря и стоят очень дешево.

Как всегда, мы советуем воспользоваться услугами раннего бронирования и по возможности обойтись без посредников. Во-первых, вы можете хорошо сэкономить на проживании, а во-вторых, избавите себя от неприятных сюрпризов.