Проблемы с котельной в поликлинике Ольхонской больницы должны решить до 1 апреля

В селе Еланцы Ольхонская районная больница после капитального ремонта до сих пор не эксплуатируется из-за неэффективной работы системы отопления. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил до 1 апреля 2022 года найти варианты решения проблемы. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба правительства региона.

Лечебное учреждение, рассчитанное на 250 посещений в смену, находится в здании, построенном в 70-х годах прошлого века. Впервые капитальный ремонт здесь начался в 2020 году и завершился в конце прошлого года. Сумма контрактов на проведение работ составила более 27 млн рублей, выделенных из областного бюджета.

В здании поликлиники заменили инженерные коммуникации, окна и вентиляцию, провели электромонтажные и общестроительные работы, теплоизоляцию фасадов, оборудовали видеонаблюдение, пожарную и охранную сигнализации и др. Территорию поликлиники благоустроили и озеленили.

– Сложилась недопустимая ситуация, когда мощность котельной не соответствует смонтированному отопительному оборудованию. До 1 апреля поручаю министерству жилищной политики и энергетики Иркутской области вместе с региональным минстроем найти варианты решения этого вопроса, – сказал Игорь Кобзев.