В Иркутске возложили цветы к Вечному огню в честь Дня защитника Отечества

Губернатор Иркутской области накануне 22 февраля 2022 года Дня защитника Отечества возложил цветы к Вечному огню и памятнику дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова. Вместе с главой региона в церемонии участвовали главный федеральный инспектор по области Андрей Абрусевич, вице-спикер Законодательного собрания Лариса Егорова, заместитель губернатора Иван Клоков, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, заместитель мэра Виталий Барышников, начальник Иркутского территориального гарнизона Сергей Михайлов, военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко.

– Военная служба во все времена была делом чести и достоинства. И Дни воинской славы – напоминание о том, что наши жители всегда укрепляли государственность, обороноспособность России. Потому что защита интересов нашей Родины превыше всего, при всех других ценностях, которые также важны в нашем обществе, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Губернатор поздравил с наступающим праздником всех, кто в настоящее время несет службу в Вооруженных Силах РФ, служил в армии и на флоте, а также адресовал особо теплые слова и пожелания ветеранам.

Непосредственно 23 февраля участники регионального движения «Волонтеры Победы» проведут во всех муниципальных образованиях акцию «Уроки мужества». На них расскажут школьникам о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы адресно поздравят ветеранов с праздником, как лично, так и с помощью телефонных звонков. Кроме того, ветеранам будет оказана помощь по хозяйству, подарены открытки.