В Усть-Илимском районе случился пожар на промзоне

В Усть-Илимском районе 17 февраля случился пожар на промзоне. Сгорела кровля на площади 600 кв. м. Об этом 18 февраля 2022 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 13:57стало известно о пожаре на территории промзоны. Из ближайших пожарно-спасательных частей к месту пожара были направлены четыре пожарных расчёта. До их прибытия сотрудники предприятия из гаража эвакуировали технику. Пострадавших нет. Когда приехало первое подразделение, то уже горела кровля железобетонного строения на площади 600 кв. м. В 15:27 открытое горение ликвидировали. В результате пожара огнем уничтожена кровля. Два соседних строения, нежилое здание и хозяйственная постройка, были спасены от огня.

По предварительной информации, причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

За прошедшие сутки 17 февраля зарегистрировано 12 пожаров в Иркутской области. Горели частный жилой дом, 4 дачных дома в садоводствах, 2 хозяйственные постройки, 2 гаражных бокса, неэксплуатируемое строение. Всего с начала года в регионе произошло 747 пожаров.