Послы нескольких стран и звезды хоккея сыграют матч на льду Байкала

Послы нескольких стран и звезды хоккея сыграют матч на льду Байкала 8 марта 2022 года. Об этом 9 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на двукратного олимпийского чемпиона в составе сборной СССР по хоккею, первый заместитель главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслава Фетисова.

«Надеемся, что в этот раз приедут не только наши легенды, но и легенды мирового хоккея. Мы хотели бы видеть Кена Драйдена, Фила Эспозито – ведь в этом году будет празднование 50-летия Суперсерии 1972 года», – рассказал Вячеслав Фетисов.

Он отметил, что уже есть подтверждения от порядка шести послов ведущих стран. А самый известный документалист в мире Джон Алперт, который был во всех горячих точках планеты за последние 50 лет, будет снимать фильм об этом матче.

Напомним, в 2021 году 8 марта на льду Байкала в поселке Большое Голоустное прошел товарищеский матч, в котором легендарные хоккеисты сразились с командой Иркутской области. Игра завершилась со счетом 8:6 в пользу звезд хоккея.