Студенческая акция «Все на лед!» прошла в четырёх городах Иркутской области

Акция «Все на лёд!» прошла в День российского студенчества в Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске. Участниками события стали студенты вузов и организаций среднего профессионального образования. Кроме спортивного катания, студенты приняли участие в розыгрышах и интерактивах. Об этом 25 января 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Рада сегодня, в День российского студенчества, поздравить самую яркую и активную молодежь региона с этим праздником! Четвертый раз молодежь собирается, чтобы отметить в День студента на льду. В 2022 году к акции также присоединился Ангарск и наши северные города – Братск и Усть-Илимск. И расширение границ этого мероприятия, объединение студентов области именно в 2022 году значимо для нас, ведь это юбилейный для региона год, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В Братске студенты прошли мастер-класс от тренера по хоккею с шайбой. Участники примерили на себя роли нападающего, защитника и вратаря. В Иркутске перетягивали канат, участвовали в конкурсах от партнёров мероприятия. В Усть-Илимске студенты выстроились в большую цифру 85 в честь празднования юбилея области. В Ангарске на всех катках студенты катались на коньках бесплатно. В каждом городе была организована творческая программа от студенческих коллективов, работала интерактивная фотозона с собаками – хаски и самоедами.

Главным призом розыгрыша в социальных сетях в каждом городе стал смартфон от партнера акции En+ Group. Четыре студента из разных городов стали обладателями нового iPhone.

Также по инициативе Студенческого координационного совета при поддержке администраций муниципальных образований в Иркутске, Братске, Ангарске 25 января для студентов был организован бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте.

Проект «Все на лёд!» проводится Студенческим координационным советом Иркутской области с 2019 года и ежегодно собирает более тысячи участников. В 2022 году мероприятие организовано министерством по молодежной политике Приангарья совместно со Студенческим координационным советом Иркутской области и администрациями муниципальных образований.