Свадьба на катке, выплаты и уборка дорог от снега интересуют жителей Иркутской области

С 17 по 23 января 2022 года Центр управления регионом зафиксировал 1410 обращений жителей Иркутской области. Больше всего людей интересовали соцвыплаты, уборка дорог от снега и новость о регистрации брака на коньках в Ангарске. Об этом 24 января сообщает ЦУР.

Люди интересовались, какие выплаты переданы в Пенсионный фонд России. Среди них пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, выплаты военнослужащим и некоторые другие меры соцподдержки. Подробности можно узнать на сайте: https://pfr.gov.ru/branches/irkutsk/.

Частые снегопады стали причиной всплеска комментариев и вопросов сибиряков о состоянии дорог, улиц и дворовых территорий. Дорожные службы убирали снег с улиц Иркутска вечером и ночью. В выходные дни уборка шла круглосуточно, работало более 100 единиц техники.

Больше всего позитивных комментариев набрала новость о церемонии регистрации брака на коньках в Ангарске. Сразу восемь влюблённых пар сыграли свадьбу на льду дворца спорта «Ермак» в красивую дату 22.01.22. Новобрачные два месяца до церемонии учились крепко стоять на льду и оттачивали движения. Кроме свидетельств о браке молодоженам вручили на память фото и видео с многочисленных тренировок.