Игорь Кобзев побывал на месте пожара в Бодайбо, где погибли спасатели

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и начальник ГУ МЧС России по региону Вячеслав Федосеенко побывали на месте пожара в Бодайбо, где 22 января 2022 года погибли сотрудники МЧС. Об этом 23 января сообщает газета “Областная”.

Напомним, 22 января поступило сообщение о том, что в переулке Охотничий случился пожар в 12-квартирном деревянном доме. Жильцов эвакуировали сотрудники МЧС. При тушении пожара на связь перестали выходить начальник караула 37 ПСЧ, лейтенант внутренней службы Игорь Руснаков и пожарный караула Вадим Найденов. Позже их тела обнаружили в подвальном помещении.

По информации МЧС, Игорь Руснаков отдал службе шесть лет, был холост. А у Вадима Найденова остались жена и ребёнок.

Игорь Кобзев в Бодайбо встретился с жителями сгоревшего дома. По информации МЧС, существуют три версии пожара, окончательную предстоит выяснить следователям.

– Ребята честно и отвественно выполнили свой служебный долг, спасая жизни других людей. Гибель каждого сотрудника МЧС, которые участвуют в ликвидации чрезвычайной ситуации, вызывает в наших сердцах скорбь и боль. Это огромная невосполнимая утрата в первую очередь для родных и близких, а также для системы МЧС. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, всему коллективу ГУ МЧС России по Иркутской области, – сказал глава региона.

Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы на месте трагедии.