Жительница Тайшета получила 3 месяца ограничения свободы за неуплату уголовного штрафа

Суд заменил 44-летней жительнице Тайшета неоплаченный уголовный штраф в 7 тыс. рублей за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, на 3 месяца ограничения свободы. Об этом 17 января 2022 года сообщила пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Ее знакомый незаконно проник в квартиру и совершил кражу драгоценностей. Затем передал женщине золотое кольцо 585 пробы, которое она сдала в ломбард, зная, что украшение добыто преступным путем. Суд приговорил обвиняемую к уголовному штрафу в размере 7 тыс. рублей. Исполнительный лист о принудительном взыскании этой суммы с должника поступил в отделение судебных приставов. Но штраф оплачен не был. Вследствие этого в суд направлено представление начальника отделения судебных приставов о замене штрафа иным видом наказания. Судом представление удовлетворено, уголовный штраф заменен на три месяца ограничения свободы.

В соответствии с приговором осужденной запрещено покидать место своего жительства после 23 часов вечера и до 6 часов утра, выезжать за пределы Тайшетского района. Кроме того, необходимо один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.