Стоимость очного обучения в ИГУ не поднимется в 2021 году 

Стоимость очного обучения в Иркутском государственном университете в 2021 году не увеличится и сохранится на уровне прошлого года. Такое решение принял на апрельском заседании ученый совет вуза. Незначительно увеличится (в пределах инфляции) стоимость по очно-заочной и заочной формам обучения. Об этом 24 мая 2021 года сообщает управление информационной политики ИГУ.

— На платной основе в Иркутском государственном университете обучается фактически половина студентов, и многие из них показывают очень достойные результаты. Университет заинтересован в успешных студентах, в том, чтобы молодежь оставалась в регионе. Поэтому мы стараемся создать для этого все условия, в том числе это сдерживание роста стоимости обучения, – отметил Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ. – Кроме того, напомню о системе скидок, принятых в ИГУ. Благодаря им обучение на некоторых направлениях может обойтись почти вполовину меньше от начальной стоимости. Воспользоваться скидками можно с первого курса — чем лучше у абитуриента результат ЕГЭ или результат вступительных испытаний, которые университет проводит самостоятельно, тем меньше стоимость обучения.

Отметим, что для поступающих по направлениям бакалавриата и специалитета и на программы магистратуры скидка по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний вуза устанавливается на весь период обучения. Условие одно — успешная сдача экзаменационной сессии в установленные сроки в соответствии с учебным планом.

Продолжает действовать правило, предусматривающее увеличение размера скидки. Студент может быть переведен в другую, более высокую процентную категорию при условии успешной сдачи сессий по итогам учебного года.

Фото с сайта ИГУ