Новая начальная школа откроется в Большом Луге к 1 сентября 2022 года

В поселке Большой Луг строится трехэтажный блок начальной школы почти на 200 мест. По контракту сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 1 августа следующего года. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Шелеховский район подчеркнул, что 1 сентября 2022-го дети должны пойти в новую школу. Об этом 10 мая 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Важно, чтобы объект был возведен с должным качеством. На стройплощадке необходимо установить систему видеонаблюдения. Если мы увидим отставание от графика, превышающее месяц, контракт с подрядчиком будет расторгнут. Люди очень ждут открытия этого объекта. Поэтому других вариантов у нас нет. Эта школа социально значима не только для поселка и района, но и в целом для области. Компании, которые берутся за такие работы, должны понимать, что, в случае несоблюдения условий контракта, они берут на себя не только финансовые, но и репутационные риски,  – сказал Игорь Кобзев.

В настоящее время стоит задача за лето возвести контур здания, чтобы зимой можно было заниматься отделочными работами.

Напомним, что помещение начального блока Большелугской школы №8 было закрыто в 2015 году из-за аварийного состояния. В связи с этим занятия проходят в две смены в основном здании учреждения.  Всего в школе 618 учеников.