В Иркутске восстановят граффити в подземном переходе на ул. Лермонтова

В Иркутске на ул. Лермонтова в районе ИРНИТУ восстановят граффити к середине лета 2021 года. Также рассматривают возможность оформить еще три подземных перехода – на остановках общественного транспорта «Институт МВД», «Волжская» и «Цимлянская». Об этом 8 апреля сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил директор Информационно-туристского центра Иркутска Рустам Салимов, в первой росписи участвовала группа художников во главе с Александром Курносовым. Сейчас хотят, чтобы стены расписывали  участники прошлых лет и другие художники. На стены перехода нанесут изображения по мотивам творчества Михаила Лермонтова, также будет присутствовать историческая тематика города. К подготовительным работам приступят с наступлением тепла.

– Такое художественное оформление украсит город. Подобные точки притяжения будут интересны горожанам и гостям города, особенно если создавать их во всех районах. Главное, что в Иркутске есть художники, которые готовы заняться реализацией таких проектов. Также предлагаю художникам–граффитистам подключиться к проекту по созданию дизайна на историческую тематику школы на улице Багратиона, которую начнем строить в самое ближайшее время, – отметил Руслан Болотов.

По словам главного архитектора Иркутска Антона Жукова, планируют оформлять и подпорные стены, фасады зданий в городе.

Фото пресс-службы администрации Иркутска со страницы ВКонтакте