Игорь Кобзев рекомендовал разработать электронную транспортную модель для строительства развязок в Иркутске

В Иркутске разработают электронную транспортную модель, на основе которой будут планировать строительство развязок. Такие рекомендации дал администрации и Думе города глава региона Игорь Кобзев на совещании по развитию транспортной инфраструктуры. Об этом 19 апреля 2021 года он сообщил в Instagram. Губернатор также отметил, что необходимо проработать развитие парковочной сети.

На совещании проговорили несколько приоритетных проектов: создание южного обхода города, который поможет разгрузить микрорайон Синюшина Гора и облегчит проезд в областной центр жителям Маркова, Смоленщины, реконструкции Лермонтовской развязки и Кайского перехода в Иркутске, а также Качугского тракта от Иркутска до Оёка.

«Надо понимать: строительство развязок – только полдела. Нужен комплексный подход.
Рекомендовал администрации и Думе города разработать электронную транспортную модель. И уже на её основе планировать строительство. Мы вкладываем в это огромные деньги. Поэтому важно сразу прогнозировать, как изменится дорожная ситуация. Построив развязку и решив проблему в одном месте, мы можем создать её в другом», – написал губернатор.