29.03.2021 17:11
Фото
скриншот видео
Фото:
скриншот видео,
29.03.2021 17:11

Участников свадебного кортежа в Иркутске оштрафовали за нарушение ПДД и стрельбу

Иркутские полицейские разыскали водителей свадебного кортежа. На лицо факт грубого нарушения правил дорожного движения, а также стрельба в общественном месте. Как сообщили 29 марта 2021 года в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, инцидент произошел на улице Советской в минувшую пятницу. Участники торжества вели трансляцию в инстаграме, которой возмущенные пользователи соцсетей поделились с полицией.

В отношении водителей 7 автомобилей составлены 17 административных протоколов, в том числе за вождение без прав, отсутствие страховки, тонировку и другие нарушения. В сумме им предстоит выплатить более 50 тысяч рублей.

Кроме того, в отдел полиции был доставлен 26-летний автор трансляции, который, находясь в автомобиле «Хамер-Н2», предположительно совершил несколько выстрелов. В отделе полиции он не стал ничего отрицать и извинился/ Полиция изъяла у него охолощенный пистолет. В отношении мужчины составлены административные дела за стрельбу в населенном пункте и хулиганство. Также полицейские привлекли к ответственности участников другого происшествия со свадебными автомобилями. В минувшие выходные они остановили кортеж на академическом мосту в Иркутске, в результате чего на мосту образовалась пробка.