В Иркутске начали ремонтировать дорожные ямы

В Иркутске начали делать ямочный ремонт на дорогах. Одновременно работают четыре комплексные бригады ремонтников. Об этом 25 марта 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

–В этом сезоне мы рано приступили к ямочному ремонту. Сегодня ремонт выполняется по технологии литого асфальта. Смесь температурой 180-200 градусов засыпается в отфрезерованный участок дороги и уплотняется. Высокая температура испаряет влагу. Для полного застывания требуется 3-5 часов. Поэтому такие работы преимущественно выполняем в вечернее и ночное время. Такая технология позволяет ремонтировать только локальные участки, небольшие ямы, – отметил директор ИркутскАвтодора Михаил Малыхин.

Михаил Малыхин добавил, что при повышении среднесуточных температур до 10 градусов тепла, предприятие перейдет на ремонт с помощью битумно-цементной смеси. Выполнять его будут уже картами.

В ближайшее время главы округов Иркутска предоставят списки проблемных участков дороги. К 9 мая дороги планируют привести в порядок.

– Масштабный строительный сезон начнется в конце мая. В этом году нам предстоит комплексно отремонтировать 21 дорожный участок, в том числе выполнить три капитальных ремонта и одну реконструкцию, – отметил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов.

Жители могут оставить заявки на ямочный ремонт на сайте ИркутскАвтодора в разделе «Охота на ямы»: http://irkavtodor.ru/page/ohota

Фото администрации Иркутска со страницы Вконтакте.