За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 22 пожара

В Иркутской области 8 февраля произошло 22 пожара, погибших нет. Один человек получил травмы на пожаре в частном доме в Киренске. За ночь 9 января было два пожара. Утром в Иркутске при пожаре в частном доме погиб мужчина. Об этом 9 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в 4-хквартирном деревянном доме на ул. Чкалова в Киренске поступило 8 февраля в 15:36 часов. К месту пожара направили две автоцистерны. Жители спасли мужчину, в доме которого случился пожар.  Дым, который шёл из одной квартиры, заметили соседи и подняли тревогу. Открыв дверь задымлённого помещения, они нашли своего соседа, который получил ожоги.

В комнате горел диван. Пожарные ликвидировали возгорание на площади 1,5 кв. м. Пострадавший хозяин квартиры 1975 года рождения госпитализирован. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении самим пострадавшим в нетрезвом виде.

Всего с начала 2021 года года в Иркутской области произошло 638 пожаров, на которых погибли 36 человек, различные травмы получили 30 человек, 107 человек спасены на пожарах.

Фото из архива МЧС.