В Иркутске планируют устранить более 30 опасных дорог и перекрёстков

Более 30 участков дорог и перекрёстков, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, планируют устранить в 2021 году в Иркутске. Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба администрации города.

– На начало 2020 года в Иркутске было зафиксировано 62 очага аварийности, 35 из которых за год устранили. Это места, где в год фиксируют более 7 ДТП, есть пострадавшие и 3 аварии имеют одинаковые причины. В Иркутске повышают безопасность дорожного движения на опасных участках устанавливают дополнительные дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, светофоры, камеры видео- и фотофиксации,– отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев.

В 2021 году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят и реконструируют светофоры по улицам Олега Кошевого, 9-9в (ООТ «Иркутскстройоптторг»); Олега Кошевого – ул. 1я Московская; Розы Люксембург – 12-й Советский переулок (ООТ «Пионерская»); Баррикад, 51 (ООТ «Павловский рынок»); Баррикад, 2/13-25 (участок РУМа, в районе пересечения с Баррикад); Академический мост, съезд в Свердловский район (ул. Старокузьмихинская,1); Трактовая, ООТ «Узловая» и др.