Новый детсад на 145 мест в поселке Дзержинск откроется в апреле 2021 года

Глава региона Игорь Кобзев проверил готовность детского сада в поселке Дзержинск Иркутского района. Строительство этого дошкольного образовательного учреждения началось в августе 2020 года, открыть его планируют в апреле 2021 года. Об этом 8 февраля сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Необходимо ускорить закупку инвентаря. Все должно быть готово к началу марта, чтобы родители и представители общественности познакомились с этим объектом. Важно, чтобы их замечания и предложения были учены до открытия учреждения, – сказал Игорь Кобзев.

Детский сад рассчитан на 145 мест, включает в себя младшие и средние группы, оборудован пищеблоком. На территории будут расположены игровые и спортивные комплексы. Губернатор поручил министерству строительства, дорожного хозяйства региона взять на контроль работу с подрядчиком по проектированию дороги к детскому саду. Также Игорь Кобзев подчеркнул, что при строительстве дошкольных учреждений необходимо применять типовые проекты, которые хорошо зарекомендовали себя. Это существенно сэкономит время и ресурсы.