Школьница из Иркутской области в пятерке абсолютных победителей Всероссийского конкурса сочинений

Девятиклассница из Осинской средней школы № 1 Алена Ертаханова вошла в пятерку абсолютных победителей Всероссийского конкурса сочинений. Об этом 28 декабря 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, 16 декабря жюри Всероссийского конкурса объявило, что сочинение школьницы из Осинского района «Через тернии к звездам» вошло в число лучших 100 работ. Пять абсолютных победителей конкурса были названы в Москве на церемонии награждения победителей.

В этом году конкурс проводился уже в шестой раз. Обучающимся с 4 по 11 классы общеобразовательных учреждений, а также обучающимся организаций среднего профессионального образования было предложено выбрать одно из семи тематических направлений. Три из них посвящены юбилейным датам: 60-летию первого полета человека в космос, 800-летию со дня рождения Александра Невского, 200-летию со дня рождения Федора Достоевского, а также были темы о российских писателях, юбилеях литературных произведений, десятилетии детства в России.