Более 57 млн рублей долга за неоплаченный товар взыскали приставы с усть-кутской компании

Судебные приставы Иркутской области взыскали задолженность по договору поставки лесопродукции на сумму 57,6 млн рублей. Об этом 29 декабря 2021 года сообщила пресс-служба УФССП России по региону.

Лесопромышленное предприятие поставило клиенту бревна лиственных и хвойных пород объемом более 54 куб. м, но товар не был оплачен компанией-покупателем полностью. Суд вынес решение о взыскании задолженности по поставке в размере 57,6 млн рублей. Исполнительный лист поступил на исполнение в Усть-Кутское районное отделение судебных приставов.

Неплательщику было вручено требование об исполнении долговых обязательств в установленный для этого законом пятидневный добровольный срок. Задолженность погашена не была. В связи с чем, судебными приставами обращено взыскание на денежные средства на расчетных счетах организации, вынесен запрет на регистрационные действия в отношении 12 транспортных средств для дальнейшего ареста и реализации.

Чтобы не допустить передачу на торги техники, задействованной в производственном процессе, компанией долг был погашен в полном объеме. Исполнительное производство окончено.