Семь объектов спорта начнут ремонтировать в Иркутской области в 2022 году

В 2022 году в Иркутской области планируют начать капитальный ремонт семи объектов спорта. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 227,3 млн рублей. Об этом 28 декабря 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

В министерстве спорта пояснили, что в следующем году планируется провести ремонт бассейна «Солнечный» в жилом районе Энергетик в Братске, спорткомплекса ДЮСШ имени Г.М. Сергеева в Зиме, спортзала в Усолье-Сибирском, стадионов в поселке Бохан и в селе Ирхидей Осинского района. Кроме того, начнется капитальный ремонт спорткомплекса в поселке Залари и спорткомплекса «Юность» в поселке Чунский, который завершится в 2023 году.

В следующем году по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы также продолжится капитальный ремонт спортивного комплекса на улице Маяковского в Черемхово, ремонт и благоустройство прилегающей территории здания плавательного бассейна муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске. Продолжатся работы в помещениях детского оздоровительного центра «Олимпиец» в Усть-Илимске, на территории которого также установят спортивные площадки и благоустроят велосипедную дорожку.

Заместитель министра спорта Павел Богатырев напомнил, что в этом году были отремонтированы здание детско-юношеской спортивной школы «Юность» в Шелехове, плавательный бассейн спортивного комплекса «Олимпия» в Братске, трибуны стадиона «Ангара» в Ангарске. Также по ликвидации последствий наводнения проведен капитальный ремонт стадиона в поселке Октябрьский Чунского района.

Министр добавил, что в следующем году начнется строительство двух новых спортивных комплексов – плавательного бассейна в Зиме и физкультурно-оздоровительного комплекса в Алзамае в Нижнеудинском районе.