Особый противопожарный режим установили в Иркутской области на праздники

В период новогодних и рождественских праздников в Иркутской области установлен особый противопожарный режим. Об этом 28 декабря 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства. Режим будет действовать до 08:00 10 января 2022 года.

Он подразумевает усиление охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, общественного порядка и усиление федерального государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности. Среди дополнительных требований, вводимых на период действия ОПР, – запрет использовать пиротехнические изделия вне специально отведенных для этого мест. По данным на 28 декабря, для запуска петард и салютов в Иркутской области местные администрации подготовили 60 специальных площадок.

– В новогодние и рождественские праздники необходимо максимально усилить бдительность и постоянно поддерживать высокую мобильность, чтобы своевременно предотвращать чрезвычайные ситуации. Попрошу членов комиссии по чрезвычайным ситуациям в период праздников быть на постоянной связи, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

С полным списком подготовленных площадок можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области (https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4642358), а также на сайтах органов муниципальных образований.