Улицы Иркутска от снега убирают 70 единиц спецтехники

Во всех округах Иркутска ночью снег убирают около 70 единиц специализированной техники. От снега расчищают проезжую часть магистральных дорог и местного значения. Об этом 22 декабря 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

Во время снегопада в первую очередь сметают снег с проезжей части. Техника проходит колонной от четырех до шести машин. После этого проводится противогололедная обработка.

– В этом году мы приобрели три лаповых снегопогрузчика. С его помощью можно загрузить до 300 кубов снега в час. Заранее подготавливаем для погрузчика снежный вал и за четыре-пять минут загружаем один самосвал объемом 15 кубов, – сказал начальник производства МУП «ИркутскАвтодор» Андрей Наифантьев.

На каждом комплексе по вывозу снега работает от трех до пяти человек. Ночью 22 декабря снег вывозили с улиц Карла Маркса, Декабрьских Событий, Тимирязева, Дзержинского, Марата и площади аэропорта. Накануне уборка была проведена на улицах Рабочего Штаба и Сурнова. Спецтехника работала на улицах Розы Люксембург, Трактовой, Мухина, Безбокова, Лермонтова, Маяковского и подходах к Иркутному мосту.

Фото администрации Иркутска